CODIGO

PRIMER AÑO(I SEMESTRE)

NOV.

DIC.

TRIBUNAL

1

FILOSOFIA

12

3

Daniel Sanchez- José Cañas

2

INGLES I

11

2

Flavia Paz

3

TEORÍA SISTÉMICA DE LAS ORGANIZACIONES

10

1

Emilce Ozan-Alicia Aballay

4

TEORÍA DE LA COMUNICACIÓN

11

2

Virna Vinader-Florencia Guillen

5

GESTIÓN CUANTITATIVA DE LOS RRHH

13

4

Claudia Guerrero-Alejandra Pos Leman

6

PSICOLOGÍA

9

1

Mónica González-Luis Lucero

 

PRIMER AÑO(II SEMESTRE)

     

7

PSICOLOGÍA SOCIAL DE LAS ORGANIZACIONES

12

3

María Eugenia Moreno- Ana Paula Mejibar

8

INNOVACIÓN Y CREATIVIDAD

9

1

Nicolás Cattini - Verónica Idemi

9

DINAMICA DE GRUPO Y TRABAJO EN EQUIPO

11

2

Mercedes Lima - Nicolás Cattini

10

RECURSOS HUMANOS

11

2

Adriana Sarmiento - Daniela Correa

11

ANTROPOLOGÍA

10

1

Leonardo Videla

12

OPTATIVA: ORATORIA

10

1

Nicolás Cattini

         
 

SEGUNDO AÑO (I SEMESTRE)

NOV.

DIC.

TRIBUNAL

13

TEOLOGIA I

17

9

Jorge Suarez Barbarán-Florencia Peralta

14

ORGANIZACIÓN Y PLANIFICACIÓN DE EVENTOS

12

3

Nicolás Cattini

15

PSICOLOGÍA LABORAL

17

9

Emilce Ozán - Verónica Gil

16

INGLES II

11

9

Flavia Paz

17

DERECHO I

9

9

Carlos Cámpora - Georgina Morandi

18

POLITICAS Y PRACTICAS DE RRHH I

19

10

Carlos  Guevara - Lourdes de los Ríos

 

SEGUNDO AÑO(II SEMESTRE)

     

19

COMPORTAMIENTO ORGANIZACIONAL

18

9

Ariel Zabala - Daniela Correa

20

POLITICAS Y PRACTICAS DE RRHH II

19

10

Carlos  Guevara - Lourdes de los Ríos

21

DESARROLLO EMPRENDEDOR

16

9

Carola Nuñez- Victoria Orduña

22

DERECHO II

13

11

Carlos Cámpora - Georgina Morandi

 

OPTATIVA: RECURSOS INFORMÁTICOS

10

1

Carlos Guevara

23

OPTATIVA: PRODUCCIÓN Y REDACCIÓN DE TEXTOS

10

1

Grabiela Monfrinotti

         
 

TERCER AÑO (I SEMESTRE)

NOV.

DIC.

TRIBUNAL

24

TEOLOGIA II

20

11

Pbr. José Cardozo- Horacio Amarfil

25

ECONOMIA I

16

9

Fabián Saffe - Ana Laura Alonso

26

LIDERAZGO Y DESARROLLO DEL TALENTO

19

10

Virna Vinader - Ariel Ocampo

27

TALLER DE INVESTIGACIÓN

18

9

Carlos Zucal - Adriana Sarmiento

28

SISTEMA DE INFORMACIÓN DE RRHH 15hs

20

11

Marita Romagnano

29

SISTEMA DE REMUNERACIONES Y BENEFICIOS

20

11

Carlos Guevara - Carlos Zucal

30

COMUNICACIÓN ORGANIZACIONAL

18

9

Nicolás Cattini - Florencia Guillén

 

TERCER AÑO(II SEMESTRE)

     

31

GESTION ESTRATEGICA DE RRHH 15hs

19

10

Mónica Galán - Lucas Herrera

32

RELACIONES PUBLICAS E INSTITUCIONALES

16

14

Gema Oviedo - Ximena Oliveros

33

ECONOMÍA II

16

9

Fabián Saffe - Ana Laura Alonso

34

NEGOCIACIÓN Y MEDIACIÓN

20

11

Vanina Andino - Celina Gramajo

35

GESTIÓN Y EVALUACIÓN DEL CAPITAL HUMANO

25

16

Florencia Guillen - Carlos Navarro

36

MERCADOTECNIA

19

10

Mónica Galán

         
 

CUARTO AÑO (I SEMESTRE)

NOV.

DIC.

TRIBUNAL

37

DOCTRINA SOCIAL DE LA IGLESIA

30

14

Ester Crespo

38

GESTIÓN POR COMPETENCIAS

24

15

María Laura Zarate - Mónica Galán

39

GESTIÓN DE SEGURIDAD E HIGIENE LABORAL

30

14

Andrés Domínguez - Carlos Navarro

40

RELACIONES LABORALES Y POLITICAS DE EMPLEO

27

18

Jorge Alanís - Nicolás Rivero

41

CAPACITACIÓN Y DESARROLLO DE RRHH 15hs

26

17

Mónica Galán - Daniela Correa

42

TALLER DE TESIS

30

18

Leonardo Videla

43

PRACTICA ORGANIZACIONAL

30

18

Carlos Guevara -  Virna Vinader

 

GESTIÓN DEL CAMBIO Y LA DIVERSIDAD LABORAL

19

10

Mónica Galán

 

CUARTO AÑO(II SEMESTRE)

     

44

PUBLICIDAD Y MARKETING

30

14

Gerardo Elizondo

45

ÉTICA Y RESPONSABILIDAD SOCIAL EMPRESARIA

30

14

Leonardo Videla

46

GESTIÓN DE CALIDAD

25

16

Miguel Patón - Camila Lara

47

CONSULTORIA

24

15

Marisol Rabiti -Santiago de la Torre

 

RELACIONES PÚBLICAS E INSTITUCIONALES I

16

14

Gema Oviedo - Ximena Oliveros

 

RELACIONES PUBLICAS E INTITUCIONALES II

16

14

Gema Oviedo - Ximena Oliveros

 

CEREMONIAL Y PROTOCOLO

26

17

Nicolás Cattini

 

INVESTIGACIÓN DE MERCADO

30

14

Gerardo Elizondo

  beatriz farah

Lic. Beatriz Farah

Decana de la Facultad de Filosofía y Humanidades.